Asociacion Argentina de Psiquiatras

Sedes

BUENOS AIRES

Capital Federal

Teléfono: (0054-11) 4331 5009

E-mailcongresos@aap.org.ar

 

Redes sociales:

Facebook:  Asociación Argentina de Psiquiatras (AAP)

Twitter:     AAPsiquiatras - @congresos_AAP  

Linked In:  Asociación Argentina de Psiquiatras

 

 

Bahía Blanca
Dr. Sergio A. Guerstein
Tel.: 0291-451-1085
E-mail: cadi_neurociencias@hotmail.com

 

Carmen de Patagones
Dra. Roxana A. Caglianone
Tel.: 0292-046-2096
E-mail: roxanacazul@hotmail.com

 

La Plata
Dr. Carlos O. Margot
Telefax.: 0221-451-2801
E-mail: ctmargot@hotmail.com

 

Mar del Plata I

Lic. Graciela Villi
Tel.: 0223-479-6760
E-mail: gracielavilli@hotmail.com

 

Mar del Plata II
Dr. Pablo Miguel Bagnati
Tel: 0223-492-0528
E-mail: pablo.bagnati@consultantsmedicina.com

 

Olavarria
Dr. Néstor Einsenstein
Tel.: 0228-442-5096
E-mail: nestoreisen@gmail.com

 

CATAMARCA
Dra Alejandra Vera

Tel. 03833-15409732

E-mail: mariaalevera@gmail.com

 

CÓRDOBA
Córdoba I 

Dr. Carlos Morra
Tel.:  0351-482-2191
E-mail: carlosmorra@hotmail.com

 

Córdoba II
Dr. Gerardo García Bonetto
Tel./ Fax:  0351-421-6050
E-mail: gbonetto@hotmail.com

 

Río Cuarto
Dr. Guillermo Cuco
Dr. Gustavo Zanlungo
Tel.:  0358-464-3654
E-mail: zanlungocentro@arnet.com.ar

 

CORRIENTES

Dr. Luis Alberto Semper
Tel.: 0378-346-1326
E-mail: gordosmper@htmail.com

 

CHACO
Dr. José L. González Palacios
Tel.: 0372-244-7615
E-mail: jlgpalacio@arnet.com.ar

 

CHUBUT
Comodoro Rivadavia
Dr. Gustavo Escobar
Tel.: 0297-446-1003
E-mail: hgcescobar@yahoo.com.ar

 

Trelew
Dra. María Zakalik
Tel.: 0296-543-3562
E-mail: mzakalik@infovia.com.ar

 

ENTRE RÍOS
Dra. Luisa Schmidt
Tel. 0344-643-0500
E-mail: luisaschmidt@hotmail.com

 

FORMOSA
Dr. Norberto Ramírez
Tel.: 03717-156-1265
E-mail: raminorber@hotmail.com

 

JUJUY
Dr. Eduardo Padilla
Tel.: 0388-423-0734
E-mail: padillaeg@gmail.com

 

LA PAMPA
Dra. Noemí Olivera
Tel.: 0295-442-9488
E-mail: nsolivera@cpenet.com.ar

 

LA RIOJA
Dra. María Cristina Kaufman
Tel.: 0382-243-8871
E-Mail: kaufman@arnet.com.ar

 

MENDOZA
Mendoza I
Dr. Pascual Gargiulo
Tel.:  0261-424-1029
E-mail.: gargiullo@lab.cricyt.edu.ar

 

Mendoza II
Dra. Delia G. Nazar
Tel.: 0261-444-1912 / 444-5473
E-mail: dgnazar@yahoo.com.ar

 

MISIONES
Dra. Norma la Puente de Acosta
Tel. 0375-243-3951
E-mail: normalap@hotmail.com

 

NEUQUÉN
Dr. Gastón Poirier
Tel.: 0299-447-2702
E-mail: gpoirier@issn.gov.ar

 

SALTA

Dr. Gustavo A. Vacaflores 

Asociación de Psiquiatría de Salta

Tel:  0387  4317866

E-mail:  psiquiatriasalta@gmail.com

 

SAN JUAN
Dr. Miguel Ángel Maldonado
Tel.: 0264-428-4946
E-mail: maldonado_psi@hotmail.com

 

SANTA CRUZ
Dra. Silvia Waisman
Tel. 0290- 2421-335
E-mail: silvia_57@yahoo.com

 

SANTA FE
Dr. Juan F. Carignano
Tel.: 0342-455-4401
E-mail: jfcarignano@infovia.com.ar

 

Reconquista
Dr. Horacio Goldaráz
Tel.: 0348-242-8545
E-mail: centrobelgrano@hotmail.com

 

Rosario
Dr. Javier Travella
Tel.:  0341-448-1283
E-mail: travella@cimero.org.ar

 

SANTIAGO DEL ESTERO
Dr. Néstor Noriega
Tel.: 0385-421-9173
E-mail: nnoriega@arnet.com.ar

 

TIERRA DEL FUEGO
Dr. Luis Montero
Tel.: 0296-443-1104
E-mail: luisoscarmontero@yahoo.com.ar

 

TUCUMÁN
Dr. Adrián Corrales
Tel.: 0381-422-6304 / 431-3130
E-mail: fatoco2003@yahoo.com.ar

Contenidos relacionados

Cómo llegar

Leer mas...